Москва, ул. Михалковская д. 63Б, с.2

Санкт-Петербург, Мытнинская д.19

+7 (495) 142 84 99 +7 (812) 988 33 03

Режим работы Пн-Пт 10:00-18:00

Что нужно для трудоустройства иностранца?

Оставить заявку на бесплатную консультацию




Помощь в регистрации желающим трудоустроиться иностранцам

Миграция в большинстве случаев объясняется отсутствием возможности хорошо обеспечивать себя на родине, что и вызывает потребность переезда в более обеспеченные страны. Такой поток вызывает определенные трудности для принимающей стороны, так как необходимо организовать учет на должном уровне. Миграционный центр в Санкт-Петербурге организовывает помощь лицам, которые желают временно проживать на территории страны.

Практическая помощь

Любые иностранные граждане обязаны стать на учет в том месте, где планируют проживать. Как правило, такое лицо придерживается установленного временного периода, который равен 7 дням. На протяжении этого срока человек должен подать уведомление о своем прибытии. Миграционный центр помогает в этом вопросе приезжающим и оказывает следующие услуги:

  • миграционный учет;
  • получение необходимого патента на работу;
  • оформление разрешения, которое позволяет временное проживание.

Стоит учесть, что в согласии с российским законодательством, период временного проживания без визы должен быть не более 90 суток на протяжении каждого отрезка времени в 180 дней. Существуют исключения для следующих лиц:

  1. Высококвалифицированные специалисты;
  2. Члены государств-участников Евросоюза;
  3. Граждане Таджикистана обязаны встать на учет в течении 15 суток.

Чтобы получить патент на трудовую деятельность, необходимо подать документы на протяжении месяца с момента прибытия на территорию России. Иностранный гражданин имеет право на его получение, и срок его действия может быть до 1 года. Уплата налога на доходы увеличивает срок его действия.

Также единый миграционный центр помогает получить необходимое разрешение на временное проживание в городе Санкт-Петербург. Срок действия такого документа составляет 3 года. Сложность такого подхода в том, что данный документ не продлевается.

Оформление вышеуказанных документов необходимо, так как в противном случае дальнейшее пребывание на территории России может привести к серьезным трудностям и штрафу. Обратившись к сотрудникам единого миграционного центра, расположенного в Санкт-Петербурге, можно получить необходимую помощь и консультацию. Адрес центра указан на официальном сайте, а отзывы о его работе исключительно положительные. В любом случае сотрудники данного миграционного центра окажут всю необходимую помощь, даже если ситуация кажется весьма затруднительной.

Чтобы предотвратить все возможные негативные последствия, воспользуйтесь помощью специалистов компании «Consult Partner». Для этого воспользуйтесь услугой «Постановка на миграционный учет».



Оставить заявку