Москва, ул. Михалковская д. 63Б, с.2

Санкт-Петербург, Мытнинская д.19

+7 (495) 142 84 99 +7 (812) 988 33 03

Режим работы Пн-Пт 10:00-18:00

Новый закон о миграционном учете

Оставить заявку на бесплатную консультацию




30.07.2018

С вступлением в силу новых правил, связанных с миграционным учетом, казалось бы, должно в разы уменьшиться число фиктивных регистраций. Но наши юристы дают другие прогнозы! Что предполагают наши юристы? Что делать иностранцу в сегодняшней ситуации с новыми требованиями? И почему фальшивая регистрация – не выход?

Напомним, что закон №163 разрешает оформление регистрации только по месту фактического проживания и никак иначе!

Те иностранцы, которые не могут больше регистрироваться на работодателя или в квартире, где они действительно живут, пытаясь сэкономить время и деньги, обращаются в компании-однодневки и в итоге получают фальшивые регистрации. Ведь обычно такие компании оформляют миграционный учет либо на «резиновую» квартиру, в которой помимо данного иностранца зарегистрированы десятки других людей, и на самом деле они там не проживают. Либо же адреса нет вообще, и бланки абсолютная подделка! Проще говоря, в базе МВД таких регистраций нет!

Наши юристы убеждены, что количество подобных компаний и "резиновых" квартир только увеличится!

Помните главное: такие регистрации будут стоит очень дешево, и срок их изготовления не будет превышать больше 1-2 дней. Но при первой же проверке, Вам не только выпишут штраф, но и аннулируют все документы, в том числе и трудовой патент, который, скорее всего, Вы оплачивали заранее. То есть Вы потеряете документы, внесенные за них денежные средства, и ко всему этому Вам будет запрещен въезд в РФ на срок от 3 до 10 лет.

Чтобы всего этого избежать, советуем изначально обращаться в нашу компанию. Наши юристы уже более 8 лет делают все, что обезопасить нахождение иностранцев в России путем оформления легальных документов.

Оставить заявку