Отдел по работе с клиентами
+7 495 142 84 99
+7 812 988 33 03

Возмещение НДФЛ

Вы являетесь добросовестным работодателем и привлекаете иностранных сотрудников строго в соответствии с налоговым кодексом РФ?

А знаете ли Вы, что оплачивая за сотрудника НДФЛ в виде 13%, Вы неосознанно ведете двойное налогообложение? Это происходит из-за того, что иностранный гражданин, работающий по патенту, также уплачивает фиксированный авансовый платеж в виде налога на доходы физических лиц в размере 3 000 руб.*(чек по патенту).

В связи с этим работодатель может помочь своему иностранному сотруднику сократить расходы и вернуть часть уплаченного налога! Однако вернуть налог можно в размере суммы, не превышающей 3 000 руб. (фиксированный авансовый платеж на доходы физических лиц по Санкт-Петербургу и Ленинградской области), в соответствии с НК РФ, ст. 227.1, п.7.

Для этого необходимо направить соответствующее заявление в ФНС. На каждого иностранного сотрудника составляется отдельное заявление.

ВАЖНО! У работодателя должны быть копии чеков своевременной оплаты налога по патенту и обязательно уплаченные в той налоговой, где компания-работодатель поставлена на учет.

Обратите внимание, что если ранее другая компания уже возмещала налог по определенному иностранному гражданину, то вернуть налог снова в Вашей компании уже будет невозможно. Именно поэтому решение о возмещении зависит только от Федеральной Налоговой Службы!

*Актуально по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Что вы получите в итоге?

Уведомление ФНС с принятым соответствующим решением

Оставить заявку