Москва, ул. Михалковская д. 63Б, с.2

Санкт-Петербург, Мытнинская д.19

+7 (495) 142 84 99 +7 (812) 988 33 03

Режим работы Пн-Пт 10:00-18:00

Как оформить деловую визу в РФ?

Оставить заявку на бесплатную консультацию




Деловая (она же бизнес) виза представляет собой наиболее востребованный вид подобного рода разрешительного документа. Представляет собой защищенную от подделки, официальную вклейку в паспорте иностранца, содержащую информацию о кратности, сроках визы; паспортных данных прибывающего в РФ; цели его поездки; сведениях о приглашающей стороне.

Ее основными преимуществами считаются:

  • длительный срок действия (до пяти лет);
  • широкое разнообразие целей поездки;
  • отсутствие требования бронирования гостиницы/отеля (как в случае с турвизой).

Документ выдается консульским учреждением после предъявления иностранцем делового приглашения, квитанции об оплаченном консульском сборе, а также верно заполненной анкеты. При обращении граждан – выходцев из миграционно-опасных стран дополнительно могут потребоваться иные документы, подтверждающие благонадежность конкретного иностранного лица, наличие его реальных бизнес партнеров в нашей стране, гарантийное письмо от них.

Различают следующие типы деловых виз:

  • С однократным въездом (на один или три месяца). При выезде иностранца с территории России ранее означенного срока окончания документа, виза закрывается.
  • С двукратным въездом (на один или три месяца). Иностранец при этом может дважды въезжать на территорию России на протяжении указанного срока действия документа.
  • С многократным въездом (на три, шесть, двенадцать месяцев). Так называемая мульти виза позволяет иностранному лицу неограниченно въезжать в РФ в предусмотренный документом период. Суммарное количество дней нахождения в стране не должно превышать девяносто за полугодие.

Так или иначе, оформление делового приглашения доступно исключительно юридическим лицам, прошедшим специальную аккредитацию при ДКС МИД РФ либо в УФМС.

Оформим деловую визу: качественно, быстро, недорого

Достаточно трудоемкий процесс получения бизнес визы, сопряженный со сбором определенных документов, обращением к органам власти, требует досконального знания и опыта в указанной области. Обратившись за квалифицированной помощью к специалистам компании Consult Partner, вы в самые короткие сроки станете обладателем необходимого въездного документа. Мы подготовим для вас:

  • письмо с обоснованием визита;
  • гарантийное письмо от имени предоставляющей работу компании;
  • ходатайство на оформление бизнес приглашения.

Высокий уровень ответственности, положительный результат сотрудничества гарантируем.



Оставить заявку