Москва, ул. Михалковская д. 63Б, с.2

Санкт-Петербург, Мытнинская д.19

+7 (495) 142 84 99 +7 (812) 988 33 03

Режим работы Пн-Пт 10:00-18:00

Как оформить приглашение на въезд в РФ

Оставить заявку на бесплатную консультацию




Обязательным условием для возможности въезда иностранца на территорию РФ является специально оформленное приглашение. Документ установленного образца содержит основные сведения как о прибывающей, так и принимающей стороне. Выдается исключительно после того как данные иностранного лица официально проверены на отсутствие определенных нарушений (судимостей, принудительных выдворений, админвзысканий) в период прошлого пребывания на территории РФ.

Порядок оформления

Относительно простая процедура требует, тем не менее, немало времени для подготовки, сбора всей необходимой документации.

Получение приглашения предусматривает наличие следующих документов:

  • Ходатайство на выдачу пригласительного документа. Заполненные бланки не допускают малейших исправлений, тем более ошибок.
  • Документ, который подтверждает личность принимающей стороны.
  • Гарантийное письмо от приглашающей стороны с гарантией обеспечения гостя жильем, медполисом, денежными средствами (соответственно прожиточному минимуму). Социальные нормы жилья при этом определяются непосредственно для каждого субъекта РФ.
  • Копия паспорта гостя из-за рубежа с указанным сроком окончания, составляющим более шести месяцев от даты предполагаемого приезда.
  • Справка о доходах, которая является своего рода подтверждением гарантийных обязательств со стороны принимающего.
  • Подтверждение оплаченной госпошлины.

В случае если пригласительный документ необходимо получить экстренно (к примеру, когда иностранцу требуется срочное врачебное вмешательство), принимающая сторона обязана доказательно подтвердить данный факт. Доказательством может служить заключение из больницы либо зарубежного медучреждения. Если же прибытие иностранного гостя обусловлено смертью/тяжелой болезнью его родственника, к документам в обязательном порядке прилагается телеграфное сообщение с информацией об этом. С подготовленным комплектом официальных бумаг принимающая сторона обращается в ФМС. Экстренные ситуации предусматривают выдачу приглашения не более чем через пять дней. Обычное оформление занимает порядка тридцати суток.

Желаете оформить приглашение на въезд без лишних хлопот, без поиска достойной принимающей стороны, в короткие сроки и с заведомо положительным результатом? Компания Consult Partner обеспечит все это на высоком качественном уровне.



Оставить заявку